Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa

Fakultas Hukum UNAIR

NO NAMA PESERTA JENIS KEGIATAN TINGKAT TEMPAT WAKTU PRESTASI
1 Alvin Mufti Nusandi Lomba Debat Konstitusi Perguruan Tinggi Se-Indonesia Tingkat Regional V FHUA Lokal FHUA, Surabaya 6-8 Juni 2011 LIAISON OFFICER
2 Himas Muhammady Imammulah E.H MAWAPRES 2011 FHUA Lokal FHUA, Surabaya 01 Nopember 2011 PERINGKAT IV
3 Himas Muhammady Imammulah E.H Lomba Debat Hukum Nasional Sciencesational 2012 Nasional UI, Jakarta 2012 JUARA I
4 Andi Akhirah Khairunnisa

Agus Winarno

Aksebilitas Moral Menuju Penegak Hukum Berintegritas 2012 Nasional Makasar 3-6 February 2012 RUNNER UP
5 Himas Muhammady Imammulah E.H DR.Mochtar Riady Cup:National Legal Debate And Legal Expo 2012 Lokal UPH,Surabaya 1-3 February 2012 RUNNER UP
6 Himas Muhammady Imammulah E.H Lomba IMAC (Ibnu Muqlah Article Competition) Lokal ITS,Surabaya 16 Juni 2012 JUARA I
7 Muhammad Fahmi Abdullah Pemilihan Duta Wisata Kacong Jebbing Lokal Bangkalan 6 Oktober 2012 -Wakil I Kacong Bangkalan 2012

Kacong Berbakat –Bangkalan 2012

8 Sevirna Ratri Aryani Pemilihan Putera Puteri Duta Peduli AIDS Kab.Sidoarjo Lokal Sidoarjo 24 November 2012 DUTA PUTERI
9 Alvin Mufti Nusandi Pemilihan Duta Wisata Raka-Raki Jawa Timur 2013 Lokal Surabaya 19-24 Maret 2013 PESERTA
10 Ayu Rezhita Santoso Airlangga Ground Fighting Championship Se-Jatim Lokal Jatim 17 Maret 2013 JUARA III KELAS A PUTRI
11 Ayu Rezhita Santoso Lomba Fotografi & Riset Lokal Unair Kampus B,Surabaya 16 April 2013 JUARA III
12 Ayu Rezhita Santoso Kejuaraan Jujitsu Unesa Open VII Piala Bergilir Rektor Unesa Lokal Unesa,Surabaya 17-19 Mei 2013 JUARA I

KOMITE REGULER PUTRI KELAS A

13 Herdiani Hidayati Asean Youth Exchange program 2013 ASEAN YOUTH AND THE EVOLVING REGIONAL ARCHITECTURE Internasional Chilalongkorn,Thailand 15-25 Mei 2013 DELEGASI
14 Raditya Afrisal Hidayat Kompetisi Peradilan Semu Pidana Tingkat Nasional Piala Abdul Kahar Mudzakkir V Nasional UII,Jakarta 28 Juni-2 Juli 2013 OBSERVER
15 Talitha Judith Almira Kejuaraan Nasional Menembak Youth Junior 2013 Nasional Surabaya 28 Mei -02 Juni 2013 JUARA I BEREGU
16 Talitha Judith Almira Kejuaraan Nasional Menembak ‘’Jakarta Anniversary XXXII-2013’’ Nasional Jakarta 23-31 Agustus 2013 JUARA II

(Air Pistol Junior Women)

17 Timotius William Prajogo Lomba Debat Hukum Nasional Nasional Jakarta 25-27 September 2013 JUARA II
18 Agus Winarno The 2013 Asia Pacific Student Forum Nasional UI,Jakarta 25-28 September 2013 JUARA II
19 Anis Widiyanti Lomba Foto Kontes Enimo Session 1 dan Pemilihan MISS ENIMO BEAUTY KE-1 Lokal Jakarta 25 Agustus -15 September 2013 JUARA III

(Foto Kontes)

20 Yunis Wahyu W Pagelaran Hukum Indonesia Forum Mahasiswa Hukum Peduli Keadilan Lokal Unibraw,Malang 25 Oktober 2013 DELEGASI
21 Anis Widiyanti Photocontes Perdana Hijabies Community Lokal Surabaya 03 November – 03 Desember 2013 JUARA II
22 Rahmadani Cahyaningtyas Battle Of Brains Competition For Varsity (The 17 TH ALSA National English Competition) Nasional UI,Jakarta 25-30 Agustus 2013 JUARA III
23 Rahmadani Cahyaningtyas The 8 TH Indonesia National Round Of International HumanitarianLaw Moot Court Competition Nasional UGM,Yogyakarta 8-11 November 2013 SPIRIT OF THE MOOT AWARD
24 Andi Akhirah Khairunnisa MAWAPRES FHUA 2013 Lokal Surabaya,FHUA 18 Nopember 2013 PERINGKAT I
25 Anis Widiyanti Happy With You Lokal Surabaya 13 Desember 2013 HARAPAN III
26 Herdiani Hidayati Cambridge University International Model United Nations Internasional Haiti 29 November -01 Desember 2013 DELEGASI
27 Andrian Wijanarko Pemilihan Cak Dan Ning Kota Surabaya 2014 Lokal Surabaya 2014 FINALIS CAK SURABAYA
28 Alfiah Sabrina Indonesia Star’s 2014 Lokal Surabaya 2014 JUARA II
29 1.Fatma Ayu Husnasari

2.Dea Putri Fajarini

3.Mirza Febriyanto

4.Ahmad Firdaus M

Kompetisi Peradilan Semu Pidana Tingkat Nasional Asian Law Students Association (ALSA) National Chapter Indonesia Piala Mahkamah Agung 2014 Lokal Jember 7 – 10 Februari 2014 JUARA III

JUARA III

JUARA III

JUARA III&PENUNTUT UMUM TERBAIK

30 Yuanita Aulia Rahma Kompetisi Debat Hukum Piala Bergilir Prof.Erman Rajagukguk Nasional FHUI,Jakarta 7-10 Maret 2014 JUARA III
31 Andi Akhirah Khairunnisa Programme Conducted By Japan International Cooperation Center Internasional Japan 3 Maret 2014 DELEGASI
32 Agus Winarno Harvard World Model United Nations 2014 Brussels,Belgium Internasional Belgium 17-22 Maret 2014 Delegasi
33 Ayu Rezhita Santoso LKTM Nasional Piala Haryo Mataram Nasional UNS,Jakarta 25-27 April 2014 JUARA II
34 Yunis Wahyu W Kompetisi Peradilan Semu Tingkat Nasional Mutiara Djokosoetono VII Lokal Surabaya 13-16 Juni 2014 JUARA II
35 Iskandar Dzulqornain NMCC Piala Mutiara DjokoSoetono VIII 13-16 Juni 2014 Nasional Universitas Indonesia 13-16 Juni 2014 JUARA II
36 Fatma Ayu Husnasari Pemilihan Duta Wisata Kangmas Diajeng Kota Blitar Tahun 2014 Lokal Blitar 8 September 2014 JUARA DIAJENG 2014
37 Fatma Ayu Husnasari Pemilihan Peserta Duta Lalu Lintas Jawa Timur Tahun 2014 Lokal Jawa Timur September 2014 PESERTA
38 Meliza Maya Wulandari Pra Musyawarah Nasional & Outward Bound XXI Nasional Bandung 29 September -2 Oktober 2014 DELEGASI
39 Agus Winarno Temu Ilmiah International Mahasiswa Indonesia (TIIMI) Academic Conference 2014 International Oxford,United Kingdom 25 – 26 Oktober 2014 DELEGASI
40 Ayu Rezhita Santoso AIRLANGGA GI GRAPPLING CHAMPIONSHIP Nasional Surabaya,UNAIR 8 November 2014 JUARA I

PUTRI KELAS A

41 1.Muhammad Fahmi Abdullah

2. Yuanita Aulia Rahma

International Humanitarian Law Moot Court Competition Nasional Jakarta 28-30 November 2014 DELEGASI
42 1.Sevirna Ratri Aryani

2. Virga Dwi Efendi

Islamic Medical World 2014 Lokal Surabaya 20-21 Desember 2014 JUARA I
43 Andi Akhirah Khairunnisa MAWAPRES FHUA 2014(Angkatan 2011) Lokal Surabaya,FHUA Desember 2014 JUARA II
44 Fatma Ayu Husnasari MAWAPRES FHUA 2014(Angkatan 2013) Lokal Surabaya,FHUA Desember 2014 JUARA II
45 Agus Winarno Lomba Presentasi Esai Sub Tema ‘’Asean Political-Security Community Lokal FHUA,Surabaya Desember 2014 JUARA III
46 Agus Winarno Singapore Model United Nations 2014 International Singapura 2014 DELEGASI
47 Ahmad Firdaus M Kompetisi Peradilan Semu Tingkat Nasional ALSA National Chapter Indonesia Piala Mahkamah Agung 2015 International Kuala Lumpur 6-9 Februari 2015 DELEGASI
48 Fatma Ayu Husnasari Pemilihan Duta Wisata Raka Raki Jatim 2015 Lokal Surabaya 23-29 Maret 2015 RAKI HARAPAN II
49 Wardina Mumtazah Pemilihan Duta Wisata Raka Raki Jatim 2015 Lokal Surabaya 23-29 Maret 2015 RAKI HARAPAN I
50 Wardina Mumtazah Pemilihan Duta Wisata Indonesia Nasional Jakarta 2015 JUARA I
51 Leylita Andio Ramadhani In the Excursion ILSA to Singapore 2015 International Singapore 2015 DELEGATES
52 Agus Winarno Participated In ASEAN University Student Assembly International Bangkok,Thailand 5-11 April 2015 DELEGASI
53 Timotius William Prajogo Kompetisi Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi Regional Surabaya 19-21 Mei 2015 JUARA II
54 Raditya Afrisal Hidayat Airlangga Chess Tournament 2015 Lokal Surabaya 23-24 Mei 2015 JUARA I
55 Iskandar Dzulqornain Internal Moot Court 2015 Fakultas Hukum UNAIR Lokal FHUA 2015 JUARA I
56 Sevirna Ratri Aryani Lomba Karya Tulis Mahasiswa Tingkat Nasional Kerjasama Antara FH Univ.Mulawarman Dengan IPMHI Nasional Samarinda 26 Mei 2015 JUARA II
57 Muhammad Fahmi Abdullah The Leadership Development Programme In Social Change International Hongkong Agustus 2015 DELEGASI
58 Leylita Andio Ramadhani The 6 th Center For International Law Studies (CILS) Conference On Regional Integration Nasional Jakarta,UI 5-6 Oktober 2015 DELEGASI
59 Virga Dwi Efendi MAWAPRES Tahun 2015 FHUA(Angkatan 2014) Lokal Surabaya,FHUA 26 Oktober 2015 JUARA I
60 Muhammad Fahmi Abdullah MAWAPRES Tahun 2015 FHUA(Angkatan 2013) Lokal Surabaya,FHUA 26 Oktober 2015 JUARA I
61 Yuanita Aulia Rahma MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2013)

Lokal Surabaya,FHUA 26 Oktober 2015 JUARA II
62 Fatma Ayu Husnasari MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2013)

Lokal Surabaya,FHUA 26 Oktober 2015 JUARA III
63 1.Meliza Maya Wulandari

2.Timotius William P

MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2012)

Lokal Surabaya,FHUA 26 Oktober 2015 JUARA II

JUARA I

64 Soegih Widwiyandiko R MAWAPRES Tahun 2015 FHUA

(Angkatan 2012)

Lokal Surabaya,FHUA 26 Oktober 2015 JUARA III
65 Muhammad Fahmi Abdullah The 1st ALSA DARE TO SPEAK Lokal Surabaya 27 November 2015 BEST SPEAKER
66 Yunis Wahyu W At The Cross Culture Program By AYFN In Bangkok Internasional Bangkok,Thailand 12 December 2015 DELEGASI
67 Yuanita Auliarahma Kompetisi Peradilan Semu Asian Law Student

Association National Chapter Indonesia Piala Mahkamah Agung XIX

Nasional UGM,Yogyakarta 15 – 18 Januari 2016 PESERTA
68 I Gusti Adika S.R. National Round Of Phillip C. Jessup International Moot Court Nasional UI,Jakarta 25 – 31 Januari 2016 SPIRIT OF THE MOOT AWARD
69 Fajri Hayu Religi

Walida Ahsana Haque

London International Model United Nations 2016 Internasional London 26 Februari – 08 Maret 2016 DELEGASI
70 Muhammad Fahmi Abdullah

Danica Adzini

Pemilihan Duta Wisata Raka-Raki Jawa Timur 2016 Lokal Surabaya 23-27 Maret 2016 PESERTA

JUARA HARAPAN II

Widiananto nanda Prasetya Turnamen Softball UGM CUP Universitas Yogyakarta 04 – 13 Maret 2016 JUARA II
71 Hidayatur Rohman Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016

Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016 “Mahasiswa Seb. Agent Of Change”

Nasional Yogyakarta

Jombang

08 – 09 April 2016

08 April 2016

Finalis

Nominator

72 Fajri Hayu Religi Kompetisi Debat Konstitusi Mahasiswa Antar Perguruan Tinggi Se-Indonesia Tingkat Regional Timur 2016 Nasional Mataram 10 – 12 Mei 2016 SEMI FINALIS
73 Febriana Abigael N.

Rizki Ariyo Guntoro

M.Fahmi Abdillah

Debate Competition Se-Jawa Timur Universitas Pasuruan 05 – 06 Mei 2016 JUARA III
74 Walida Ahsana Haque High Level Political Foarum On

Sustainable Development

Nasional Jakarta 20 – 24 Juli 2016 DELEGASI
Bima Dannubrata Adhijoso Channam National Univesity Internasional Korea 22 Juni – 18 Juli 2016 DELEGASI
72 Yuanita Auliarahma Summer School WIPO Academy On Intellectual Property Law Internasional Korea 11 – 24 Juli 2016 DELEGASI
73 Muhammad Oky Andrianto Kejuaraan Jepang Open Internasional

Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat

Internasional

Nasional

Jepang

Jawa Barat

25 – 28 September 2016

17 – 29 September 2016

JUARA I & II

JUARA I

74 Yonas Belo Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat Nasional Jawa Barat 17 – 29 September 2016 JUARA I & II
75 Cahyo Harjo Prakoso Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat Nasional Jawa Barat 17 – 29 September 2016 JUARA III
76 Dicky Mario Pratama Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat Nasional Jawa Barat 17 – 29 September 2016 JUARA III
76 Dio Novandra Wibawa Pekan Olah Raga Nasional (PON)XIX/ 2016 Jawa Barat Nasional Jawa Barat 17 – 29 September 2016 JUARA I & II
77 Hidayatur Rohman Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016

Lomba Esai Agraria Tingkat Nasional Tahun 2016 “Mahasiswa Seb. Agent Of Change”

Nasional Yogyakarta

Jombang

08 – 09 April 2016

08 April 2016

FINALIS

NOMINATOR

78 Dio Novandra Wibawa Kejuaraan Daerah Finswimming Jawa Timur Tahun 2016 Regional Kediri 30 April-01 Mei 2016 JUARA I
79 Aulia Anugrah Intani Muda Sabudarta (Sadar Budaya dan Pariwisata)Indonesia Tahun 2016 Nasional Jawa Timur 20 -22Oktober 2016 DELEGASI
80 Virga Efendi

Mega Indah Permata S.

Dina Mariana

Kompetisi Debat Mahasiswa Tingkat Nasional “Law Year 2016” Nasional Surakarta 11 November 2016 Best Speaker &

Juara II

Juara II

81 1.Hilda Nabilah Bherti

2.Muhamad Iqbal Jamilur Rachman

Chonnam National University ,Guanju, South Korea Internasional Korea 30 Agustus – 21 Desember 2016 DELEGASI
82 1. Jasmine Amelia Ulfah

2. Mutiara Kasih

3. Dewi Santoso

4. Bima Adhijoso

5. Zulfikar D.

6. Maya Assegaf

7. Regine Wiranata

8. Megawati Widjaja

Philip C. Jessup Nasional UGM 1st Best Overall Memorial, 1st Best Respondent Memorial, 1st Best Oralist (Jasmine Amelia Ulfah, dengan nilai tertinggi selama sejarah Jessup National Round), dan Semifinalist Award.